Каталог товаров

Светильник потолочный растровый врезной FLF-18/4x18P Br

  • 119
  • Производитель:  Brille
  • Код Товара:  111200
Основные Характеристики: Сменный источник света - Да / Характеристики товара: Высота - 82mm / Длина - 625mm / Класc защиты - I / Количество источников света - 4 / Мощность - 72W / Назначение - Для Офиса / Напряжение - 220V / Тип используемой лампы - Люминесцентная, Светодиодная / Дополнительные характеристики: Группа товаров - Растровый светильник / смотреть все

Потолочный светильник для люминесцентных ламп. Его корпус изготовлен из литого алюминия, а защитный экран - из белого пластика. Светильники с такими лампами обычно используются для освещения нежилых помещений: торговых залов, офисов, складов и так далее. Свет этих ламп не так ярок, как свет ламп накаливания, но у таких ламп больше излучающая поверхность. Их ещё называют лампами дневного света, потому что их свет очень похож на дневной и позволяет так же отчётливо различать цвета предметов как и солнечный свет. Люминесцентные лампы бывают разных оттенков. Это зависит от типа люминофора, который в них используется. Оттенки бывают от холодно-голубоватых до тёплых, явно жёлтого цвета. Помимо этого использование люминесцентных ламп оправдано и с точки зрения экономии, ведь при той же светоотдаче они потребляют в 4-5 раз меньше энергии, чем лампы накаливания. При этом срок службы люминесцентной лампы составляет около 18 000 часов. Ещё одним несомненным преимуществом таких ламп является небольшая рабочая температура.

Если вы хотите использовать люминесцентный светильник под светодиодные лампы T8, для этого необходимо удалить из него пусково-регулирующую аппаратуру (стартер, балласт/дроссель) и подсоединить провод – ноль и фазу с обоих концов изделия. Чтобы монтаж выглядел аккуратно, советуем воспользоваться клеммной колодкой типа Wago.

Чтобы переделать светильник под LED-лампы рекомендуем заказать услугу электрика. Так вы будете уверены в правильной работоспособности изделия и сохраните гарантию!

Подробную информацию по замене люминесцентных ламп на светодиодные можно узнать из статьи.

Основные Характеристики
Сменный источник света Да
Характеристики товара
Высота 82mm
Длина 625mm
Класc защиты I
Количество источников света 4
Мощность 72W
Назначение Для Офиса
Напряжение 220V
Тип используемой лампы Люминесцентная, Светодиодная
Дополнительные характеристики
Группа товаров Растровый светильник
Лампа в комплекте Нет
Максимальная мощность до 300W
Монтаж Армстронг
Направление света Вниз
Степень защиты оболочки IP20
Стиль Минимализм, Современный
Форма Квадратная
Цвет Белый
Цоколь G13
Ширина 600mm
Оценка: 0 из 5
5
0%
4
0%
3
0%
2
0%
1
0%

Смотрите также

Аналоги

Вы смотрели