0
Мои закладки 0
Сравнение товаров 0
0товаров, на 0.00грн. 

Светильник балка линейный офисный накладной FLF-02/36

  • 37
  • Производитель:  Brille
  • Код Товара:  111091
Характеристики товара: Группа товаров - Линейный светильник / Тип - Влагозащищенные / Стиль - Современный, Эконом / Назначение - Для Офиса / Мощность - 36W / Тип используемой лампы - Люминесцентная, Светодиодная / Цвет - Белый / Гарантия - 12 месяцев / Лампа в комплекте - Нет / Монтаж - Накладной / смотреть все

Люминесцентный накладной светильник с корпусом из литого алюминия, окрашенным в белый цвет. Светильник рассчитан на одну люминесцентную линейную лампу. Защитный экран изготовлен из полупрозрачного пластика. Чаще всего такие светильники монтируют на стену или потолок. Обычно их можно увидеть в нежилых помещениях, например в торговых залах, офисах и различных учреждениях. Люминесцентные лампы отличаются большей излучающей поверхностью, но как следствие, они менее ярки. Иногда люминесцентные лампы называют лампами «дневного света», потому что их свет очень похож на дневной и позволяет так же хорошо различать цвета предметов, как и при естественном освещении. Существует много люминесцентных ламп с разными оттенками свечения, которые зависят от сорта люминофора, используемого в них. Цвета могут быть абсолютно разные, от холодных с голубоватым оттенком до тёплых жёлтых цветов. Помимо этого, люминесцентные лампы потребляют в 4-5 раз меньше энергии, чем аналогичная по светоотдаче лампа накаливания, а служат дольше, до 18 тыс. часов. Несомненным преимуществом люминесцентной лампы также является низкая рабочая температура колбы (до +40 градусов).

Если вы хотите использовать люминесцентный светильник под светодиодные лампы T8, для этого необходимо удалить из него пусково-регулирующую аппаратуру (стартер, балласт/дроссель) и подсоединить провод – ноль и фазу с обоих концов изделия. Чтобы монтаж выглядел аккуратно, советуем воспользоваться клеммной колодкой типа Wago.

Чтобы переделать светильник под LED-лампы рекомендуем заказать услугу электрика. Так вы будете уверены в правильной работоспособности изделия и сохраните гарантию!

Подробную информацию по замене люминесцентных ламп на светодиодные можно узнать из статьи.

Характеристики товара
Группа товаров Линейный светильник
Тип Влагозащищенные
Стиль Современный, Эконом
Назначение Для Офиса
Мощность 36W
Тип используемой лампы Люминесцентная, Светодиодная
Цвет Белый
Гарантия 12 месяцев
Лампа в комплекте Нет
Монтаж Накладной
Направление света Вниз и в стороны
Напряжение 220V
Серия FLF-02
Сменный источник света Да
Форма Прямоугольная
Степень защиты оболочки IP20
Габариты
Цоколь G13
Количество источников света 1
Материал Металл, Пластик
Ширина 105mm
Высота 35mm
Длина 1240mm
Оценка: 0 из 5
5
0%
4
0%
3
0%
2
0%
1
0%

Вы смотрели